Verwaltung

Dirk Döbele

Geschäftsführer

0781/9283-4411

d.doebele@vinzog.de

Richard Groß

Pflegedirektor

0781/9283-1414

r.gross@vinzog.de

Dr. Monika Roth

Unternehmensentwicklung

0781/9283-4414

m.roth@vinzog.de

Claudia Goss

Sekretariat Geschäftsführung, Vermietung Wohnanlagen

0781/9283-4411

c.goss@vinzog.de

Hubert Huber

Technischer Betriebsleiter, Sicherheitsbeauftragter

0781/9283-2015

h.huber@vinzog.de

Anja Doll

Hauswirtschaftsleitung

0781/9283-2013

a.doll@vinzog.de

Katrin Karl

Qualitätsbeauftragte, Ausbildungsleitung

0781/9283-1436

k.karl@vinzog.de

Marianne Eble

Zentrale Heimaufnahme

0781/9283-1950

m.eble@vinzog.de

Sandra Fien

Personalverwaltung

0781/9283-4434

s.fien@vinzog.de

Hermann Kopp

Bewohnerverwaltung, Beratungsstelle

0781/9283-4435

h.kopp@vinzog.de

Christine Göpper

Buchhaltung

0781/9283-4437

c.goepper@vinzog.de

Andreas Groß

IT Systemadministrator

0781/9283-4470

a.gross@vinzog.de

Claudia Serrer

Öffentlichkeitsarbeit

0781/9283-4423

c.serrer@vinzog.de

Gabriele Mühl

Empfang und Telefonzentrale

0781/9283-0

empfang-mh@vinzog.de

Vinzentiushaus

Amelie Wiehan

Pflegedienstleitung

0781/9283-1421

a.wiehan@vinzog.de

Andrea Haagen

Wohnbereichsleitung WB 1

0781/9283-1150

a.matt@vinzog.de

Dominik Daschek

Wohnbereichsleitung WB 1

0781/9283-1100

d.daschek@vinzog.de

Christina Ruschel

Wohnbereichsleitung WB 2

0781/9283-1200

c.ruschel@vinzog.de

Sejdefe Bunjaku

Wohnbereichsleitung WB 2

0781/9283-1250

s.bunjaku@vinzog.de

Gül Ates

Wohnbereichsleitung WB 3

0781/9283-1300

g.ates@vinzog.de

Devleta Mulaosmanovic

Wohnbereichsleitung Wohngemeinschaft

0781/9283-1678

d.mulaosmanovic@vinzog.de

Sabine Schwamm

Leitung Betreuungskräfte

0781/9283-1429

s.schwamm@vinzog.de

Markus Karl

Leitung Tagespflege

0781/9283-1430

tagespflege-vz@vinzog.de

Milanka Simovic

Bereichsleitung Hauswirtschaft

0781/9283-1423

hauswirtschaft-vz@vinzog.de

Marienhaus

Sigrid Dengler

Hausleitung

0781/9283-2010

s.dengler@vinzog.de

Dounia Kirouani Boucetta

Pflegedienstleitung

0781/9283-2011

d.kirouani@vinzog.de

Sylvia Herbertz

Teamleitung WB 1+2

0781/9283-2008

s.herbertz@vinzog.de

Corinna Keller-Denni

Teamleitung WB 3+4

0781/9283-2007

c.denni@vinzog.de

Patricia Schulze

Leitung Betreuungskräfte

0781/9283-2036

p.schulze@vinzog.de

Jürgen Zefferer

Leitung Tagespflege

0781/9283-2033

tagespflege@vinzog.de

Dorothea Jung

Bereichsleitung Hauswirtschaft

0781/9283-2012

d.jung@vinzog.de

Hospiz

Martin Stippich

Hospizleitung

0781/9283-1519

m.stippich@vinzog.de

Sozialstation St. Ursula

Jörg Gerhart

Pflegedienstleitung

0781/9283-4550

j.gerhart@vinzog.de

Michaela Müller

Bereichsleitung

0781/9283-4511

m.mueller@vinzog.de

Maria-Theresia Himmelsbach

Bereichsleitung

0781/9283-4511

m.himmelsbach@vinzog.de

Heide Schäfer

Beratung & Pflegeüberleitung

0781/9283-4590

h.schaefer@vinzog.de

Susanna Göller

Klientenverwaltung

0781/9283-4500

s.goeller@vinzog.de

Lara Zipfel

Klientenverwaltung

0781/9283-4500

l.zipfel@vinzog.de

Küche

Karl-Stefan Schweizer

Küchenleitung

0781/9283-1416

kueche@vinzog.de

Anna Scheck

Stellv. Küchenleitung

0781/9283-1417

a.scheck@vinzog.de